EN
 / Главная / Все новости / Летняя театральная школа в Шекветили объединила молодых актёров из России и Грузии

Летняя театральная школа в Шекветили объединила молодых актёров из России и Грузии

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2018



Студенты ГИТИСа, русскоязычные выпускники актёрского факультета грузинского университета имени Шота Руставели и представители выпускных курсов Гарварда соберутся на насыщенный событиями актёрский форум. Третья международная Летняя школа актёрского мастерства в Шекветили (Грузия) состоится в последнюю неделю июня и будет посвящена 125-летию Владимира Маяковского, сообщается на странице «Русского клуба» в Facebook.

В рамках школы запланированы занятия по актёрскому мастерству, ораторскому и сценическому искусству, беседы по истории театра и русской литературе. Кураторами образовательных и просветительских площадок форума в Грузии станут педагоги ВГИКа, ГИТИСа и Грузинского университета им. Руставели.

В юбилейный для Владимира Маяковского год будущие актёры в течение семи дней будут трудиться над пьесой Ольги Погодиной-Кузьминой «Председатели земного шара», посвящённой Маяковскому и Хлебникову.
Метки:
театр, Владимир Маяковский, Шекветили

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева