EN
 / Главная / Все новости / Президент Южной Кореи рассказал Путину о любви к Толстому и Достоевскому

Президент Южной Кореи рассказал Путину о любви к Толстому и Достоевскому

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2018



Президент России Владимир Путин назвал Южную Корею одним из самых приоритетных партнёров в азиатском регионе. Об этом он сказал во время встречи со своим коллегой из Республики Кореи Мун Чжэ Ином, который приехал в нашу страну с государственным визитом. Переговоры президентов состоялись сегодня, 22 июня, сообщает официальный сайт Кремля.

Российский лидер отметил, что по итогам прошлого года заметно увеличение товарооборота между странами. В этом году тенденция к его росту сохраняется. По мнению Владимира Путина, если учитывать абсолютные величины, то объём торговли достаточной большой, но в то же время ещё есть куда двигаться.

Президент России добавил, что Москва заинтересована в том, чтобы ситуация на Корейском полуострове нормализовалась. Он пообещал, что Россия примет участие в поиске решения сложных вопросов.

В свою очередь, глава Южной Кореи добавил, что его с российским лидером объединяет общее стремление денуклеаризировать Корейский полуостров. В этом вопросе происходит плотное взаимодействие.

Он выразил благодарность российскому руководству за их активную позицию в процессе урегулирования обстановки вокруг Корейского полуострова.

«Будучи президентом, читая Толстого и Достоевского, я влюбился в Россию и мечтал побывать здесь. Поэтому меня переполняют неоднозначные чувства от пребывания в Москве», — добавил Мун Чже Ин.

Напомним, программа пребывания главы государства в нашей стране началась с выступления перед депутатами нижней палаты российского парламента 21 июня. Мун Чжэ Ин также отправится в Ростов-на-Дону, где 23 июня пройдёт игра между южнокорейской и мексиканской командами.

Метки:
Владимир Путин, Мун Чжэ Ин, Южная Корея

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева