EN
 / Главная / Все новости / На Дальнем Востоке установили памятник Александру Суворову

На Дальнем Востоке установили памятник Александру Суворову

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2018



На Дальнем Востоке появился памятник русскому полководцу Александру Суворову. Он украсил территорию Уссурийского суворовского училища, передаёт ТАСС.

По словам представителя Тихоокеанского флота Николая Воскресенского, бюст военачальника подарил будущим офицерам заместитель главы федерального оборонного ведомства, Герой России Дмитрий Булгаков. Автором монумента стал скульптор Владимир Сержантов-Шульц.

Торжественную церемонию открытия бюста Суворова приурочили к выпуску воспитанников училища. Суворовцам напомнили, что Александр Суворов за всё время служения Отчизне не проиграл ни единого сражения.

Гостями праздника стали военные, ветераны, родные и близкие выпускников.

В этом году выпуск в училище стал уже семьдесят первым по счёту. Аттестаты получили более шестидесяти человек. Все они собираются продолжить образование и хотят стать офицерами. Десять выпускников отмечены за успехи в обучении золотыми медалями.
Метки:
памятник, Александр Суворов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева