EN
 / Главная / Все новости / Посещение ЧМ-2018 вошло в программу государственного визита президента Южной Кореи

Посещение ЧМ-2018 вошло в программу государственного визита президента Южной Кореи

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2018

Государственный визит президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Россию стартовал сегодня. Программа пребывания главы государства в нашей страны началась с выступления перед депутатами нижней палаты российского парламента 21 июня, сообщает ТАСС.  

Он поздравил Россию с успешным проведением мирового футбольного первенства, назвав турнир спортивным праздником для всего мира. Мун Чжэ Ин напомнил о зимних Олимпийских играх, которые прошли зимой в южнокорейском городе Пхёнчхане. По его словам, российские спортсмены выступали прекрасно.

Президент обратился с просьбой к россиянам поддержать корейских футболистов, которые принимают участие в чемпионате мира. 

Визит Мун Чжэ Ина продлится три дня. На завтра запланированы переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. А уже сегодня он встретится с главой правительства Дмитрием Медведевым. Мун Чжэ Ин также отправится в Ростов-на-Дону, где 23 июня пройдёт игра между южнокорейской и мексиканской командами.
Метки:
футбол, чемпионат мира, Южная Корея

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева