EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин указал Петру Порошенко на рост жертв среди мирных жителей в Донбассе

Владимир Путин указал Петру Порошенко на рост жертв среди мирных жителей в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2018

Своё беспокойство по поводу увеличения количества жертв из числа мирных жителей выразил Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время беседы по телефону с украинским президентом Петром Порошенко. Она состоялась сегодня, 21 июня, по инициативе украинской стороны, сообщает официальный сайт Кремля

Российский лидер отметил, что обстановка в Донбассе накаляется, а число жертв в результате артиллерийских обстрелов со стороны украинских силовиков растёт.

Президенты также обсудили создание миссии ООН, которая обеспечивала бы безопасность работы в регионе сотрудников СММ ОБСЕ. Главы государств затронули и тему обмена задержанными лицами. 

Напомним, накануне МИД РФ выразил серьёзную озабоченность увеличением числа жертв конфликта на юго-востоке Украины среди мирных жителей региона. В докладе о ситуации с правами человека на Украине, представленном наблюдателями ООН, указывается, что количество жертв выросло на одиннадцать процентов за четыре месяца этого года. За это время погибло девятнадцать человек, ещё шестьдесят два человека были ранены.

Гражданские лица в основном гибнут из-за обстрелов жилых домов, учреждений и объектов инфраструктуры из реактивных систем залпового огня. Остаётся недопустимо высоким количество жертв подрывов мин.
Метки:
конфликт на Украине, Владимир Путин, Пётр Порошенко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева