EN
 / Главная / Все новости / Президенты России и Сенегала обсудили двустороннее сотрудничество

Президенты России и Сенегала обсудили двустороннее сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



Сенегал очень заинтересован в расширении сотрудничества с Россией, заявил президент страны Маки Салл во время разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

Он убеждён, что необходимо продолжать взаимодействие в различных сферах, в том числе в вопросе современных технологий освоения месторождений полезных ископаемых.

По словам главы государства, Сенегал на сегодняшний день оказался на перепутье. У страны есть постоянные партнёры, но при этом, подчеркнул президент, она готова начать сотрудничать и с другими странами. И Россия находится на одном из первых мест в этом списке.

Владимир Путин отметил, что двусторонний товарооборот между Россией и Сенегалом в течение прошлого года увеличился в три раза. Российский лидер напомнил о существующих перспективах взаимодействия по многим направлениях.

Президент России поздравил своего коллегу с выигрышем сенегальской сборной на матче группового этапа мирового футбольного первенства. Накануне команда Сенегала обыграла польских футболистов со счётом 1:2.
Метки:
Владимир Путин, Сенегал

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева