EN
 / Главная / Все новости / Современное состояние русской лингвистики и литературы стало главной темой конференции русистов в Барселоне

Современное состояние русской лингвистики и литературы стало главной темой конференции русистов в Барселоне

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



Международная конференция русистов открылась сегодня, 20 июня, в столице Каталонии. Её проводит Барселонский университет. В ней принимают участие специалисты по русскому языку из различных высших учебных заведений, а также преподаватели русского языка как иностранного, всего — около четырёхсот человек. В организации форума принимает участие Русский центр Гранадского университета.

С докладами выступят ведущие слависты со всего мира. В том числе Жорж Нива, представляющий Женевский университет, Кира Гор из Мериленда, Дмитрий Добровольский из МГУ им. Ломоносова и другие именитые учёные.

Форум играет роль площадки для обмена наработанным опытом и новыми идеями. Кроме того, участники исследуют новые направления и сегодняшнее состояние русской лингвистики, литературы и другие вопросы.

Организаторы уверены, что конференция даст возможность обсудить проблемы и перспективы русистики и заняться поиском новых форм сотрудничества.

Метки:
конференция, Барселона

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева