EN
 / Главная / Все новости / На форуме в Осло обсуждали межцивилизационное взаимодействие и конфликты

На форуме в Осло обсуждали межцивилизационное взаимодействие и конфликты

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018


19–20 июня 2018 г. в Осло прошёл очередной, шестнадцатый, форум по миротворчеству, который зарекомендовал себя в качестве одной из наиболее авторитетных площадок по налаживанию гуманитарного диалога и мирного процесса в раздираемом конфликтами мире. В центре внимания были процессы межцивилизационного взаимодействия и конфликтов в Азии, Африке и на Ближнем Востоке, в Латинской Америке. 

В этот раз в форуме приняли участие более сотни самых известных специалистов, высокопоставленных лиц и представителей власти, среди которых были Генеральный секретарь ООН, который выступил с большой речью; министры иностранных дел Норвегии, Нидерландов, Мьянмы, Алжира, Танзании, Эфиопии, Судана, Омана; премьер-министр Сомали и другие. 


Российскую сторону представляли научный руководитель Института востоковедения РАН В. В. Наумкин, известный телеобозреватель Е. А. Примаков и руководитель проектно-аналитического управления фонда «Русский мир» Г. Д. Толорая, который выступил на одной из сессий форума, а также обсудил с руководством ООН вопросы экспертного взаимодействия по БРИКС в преддверии саммита БРИКС. Решение форума весьма важно для налаживания традиционного взаимодействия и взаимопонимания между странами.

Метки:
форум, миротворчество, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева