EN
 / Главная / Все новости / Более 3700 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на максимальный балл

Более 3700 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на максимальный балл

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



В 2018 году выпускники ненамного улучшили результаты Единого госэкзамена по русскому языку. Составители КИМов отметили, что на стабильность результатов обязательного лингвистического экзамена в сравнении с прошлым годом повлияло введение в тест новой модели задания, сообщает РИА «Новости».

При сопоставлении результатов экзамена прошлых лет специалисты пришли к выводу, что средний тестовый балл вырос незначительно — всего менее чем на два пункта. На уровне прошлого года осталось количество написавших на сто баллов. В этом году тех, кто набрал максимальный балл, было 3722 выпускника. Минимальный порог преодолели выпускники в количестве также сопоставимом с ЕГЭ в 2017 году.

Всего в 2018 году экзамен сдавали почти 650 тысяч учеников. Для тех, кто по уважительной причине пропустил экзамен по русскому языку, предусмотрены резервные дни основного этапа — с 22 июня по 2 июля.

Результаты уже направлены в региональные ведомства, и вскоре каждый из бывших школьников получит сертификат с заработанными баллами.
Метки:
русский язык, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева