EN
 / Главная / Все новости / Российские саблистки и рапиристы — победители командных соревнований на ЧЕ

Российские саблистки и рапиристы — победители командных соревнований на ЧЕ

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



Российская женская сборная по фехтованию на саблях стала победительницей командных соревнованиях на первенстве Европы, сообщает ТАСС. Турнир проходит в сербском городе Нови-Сад. В финальной встрече россиянки победили команду Украины.

Эта награда стала уже второй на этом чемпионате для Софьи Великой. Теперь в её личной коллекции уже тринадцать титулов чемпионки Европы.

Два года назад российские спортсменки выиграли золото в командном турнире по фехтованию на саблях на последней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. На протяжении последних лет отечественные саблистки всего один раз не смогли подняться на высшую ступень пьедестала почёта европейского чемпионата. Год назад они стали только вторыми.

Звание чемпионов Европы завоевали и россияне в командных соревнованиях рапиристов. Мужская сборная рапиристов в финале обыграла команду Италии. На протяжении последних шести лет российские рапиристы только один раз не смогли попасть в первую тройку. С тех пор они два раза завоевали золотые медали, два раза становились серебряными призёрами и один раз — бронзовыми.

В свой актив на турнире в Сербии национальная сборная записала уже девять медалей. Среди них пять золотых, одна серебряная и три бронзовых медалей.
Метки:
фехтование, чемпионат Европы, Нови-Сад

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева