EN
 / Главная / Все новости / Россия впервые открывает свой стенд на книжной ярмарке в Сеуле

Россия впервые открывает свой стенд на книжной ярмарке в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



Впервые на международной книжной ярмарке в Сеуле организован стенд России. Книжный форум продлится с 20 по 24 июня. Главными изданиями на российской площадке станут книги с произведениями Максима Горького, Ивана Тургенева и Александра Солженицына – классиков-юбиляров 2018 года, сообщает сайт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Всего на сеульской ярмарке от России будет представлено более пятисот наименований книг. Наряду с классикой посетители ярмарки познакомятся с текстами современных российских авторов. На стенде будут представлены новинки литературы о культуре, искусстве и образовании ведущих издательств страны. Для изучающих корейский язык хорошим подарком станут экземпляры российских переводческих пособий.

В дни ярмарки состоится сразу несколько встреч с представителями литературной элиты России, среди которых директор конкурса «Книгуру» Георгий Урушадзе, критик и переводчик Лев Данилкин, член жюри премии Александра Солженицына Павел Басинский и другие.

Свои площадки на книжном форуме развернут представители 25 стран мира. За время работы ярмарки ожидается более ста тысяч посетителей. В заключительный ярмарочный день гости увидят презентацию Московской международной выставки-ярмарки.

Метки:
книги, ярмарка, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева