EN
 / Главная / Все новости / Молодёжная палата при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России провела своё первое заседание

Молодёжная палата при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России провела своё первое заседание

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018

Первое заседание молодёжной палаты при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России состоялось в Бресте. Главным вопросом стало обсуждение основных направлений деятельности организации и подготовки плана работы на год. Одним из первых пунктов плана стало создание информационного портала молодёжной палаты, сообщает портал Росмолодёжи

Планируется также начать подготовку предложений о включении молодого поколения в строительство Союзного государства.

Кроме того, молодёжная палата планирует изучить и проанализировать российские и белорусские законодательные акты в сфере молодёжной политики. Её лидеры будут проводить информационные встречи с молодыми людьми по вопросам интеграции. Кроме того, участники выбрали и главу молодёжной палаты — Елену Еракину.

Члены организации приняли решение собираться на заседания не реже двух раз ежегодно, работать в молодёжных парламентских структурах обеих стран, а также активно участвовать в мероприятиях Парламентского Собрания и международных организаций.

Организаторы заседания уверены, что молодёжный парламентаризм поможет привлечь молодых людей к законотворческой деятельности и поможет активнее вовлекать их в общественно-политическую жизнь страны.
Метки:
молодёжь, Брест

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева