EN
 / Главная / Все новости / Клуб самбо, созданный проживающими в Ирландии соотечественниками, находится на грани закрытия

Клуб самбо, созданный проживающими в Ирландии соотечественниками, находится на грани закрытия

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018

Спортивному клубу «Академия самбо», организованному проживающими в Ирландии соотечественниками, нужна финансовая помощь. Старое здание, в котором проходили занятия, было снесено, а аренда нового помещения обходится очень дорого. Клуб стал для российских соотечественников не просто местом спортивных занятий, но и сообществом единомышленников на ирландской земле, однако ему грозит закрытие, сообщает сайт RussianIreland.com

По словам президента Ассоциации самбо в Ирландии Артураса Пранкявичуса, идея клуба проста: он предназначен как для детей, так и для взрослых. Глава самбистов отметил, что занятия дают возможность «развиваться как личности, уметь работать в команде, быть ответственным за свои поступки».

Сейчас развёрнута краудфандинговая кампания. Все средства кампании пойдут на оплату аренды помещения для клуба, а также на оснащение спортивных занятий всем необходимым.
Метки:
российские соотечественники, спорт, самбо

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева