EN
 / Главная / Все новости / Международное сотрудничество в образовательной сфере — одна из главных тем форума в Крыму

Международное сотрудничество в образовательной сфере — одна из главных тем форума в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018

Международный библиотечный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» стартовал накануне в Крыму. В Судак приехали более тысячи человек из восемнадцати различных стран, сообщает ТАСС. В том числе здесь собрались представители белорусского, британского, американского, голландского, американского, молдавского, чешского, французского, швейцарского профессионального сообщества. 

Они обсудят вопросы преображения учреждений науки, культуры и образования в условиях динамично меняющегося информационного поля. Кроме того, в центре внимания участников форума будет налаживание международного сотрудничества в библиотечно-информационной и образовательной сфере.

Мероприятие стало уже четвёртым по счёту, в качестве его организатора выступает Государственная публичная научно-техническая библиотека России.  

По словам Якова Шрайберга, возглавляющего библиотеку, форум предоставляет прекрасную площадку для обмена опытом. Он уверен, что современная библиотека должна выстраивать курс развития на совершенствование своей работы, а это нельзя сделать без учёта всего имеющегося опыта ведущих библиотек и информационных центров мира.

Кроме того, современные носители информации и средства коммуникации, которые получают всё большее распространение, позволяют библиотекам превращаться в необходимую обществу ячейку информационного общества.
Метки:
образование, форум, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева