EN
 / Главная / Все новости / Для поездки в Канаду россиянам придётся сдать биометрические данные

Для поездки в Канаду россиянам придётся сдать биометрические данные

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Россиянам, которые захотят посетить Канаду, нужно будет сдавать биометрические данные для получения визы. В том числе понадобятся отпечатки пальцев и фотография в электронном виде. Изменения коснутся не только туристов, но и тех, кто собирается в Канаде учиться или работать, сообщает ИА «Интерфакс».

Новые правила вводятся по отношению к жителям ста пятидесяти стран, как россиян, так и европейцев. Они начинают действовать уже через полтора месяца. Для жителей азиатских стран и Америки биометрические данные понадобятся в следующем году.

За услугу придётся заплатить восемьдесят пять долларов, данные будут храниться в течение десятилетия.

Не придётся сдавать биометрию только тем туристам, кто является обладателем открытой американской визы и проезжает через канадскую территорию транзитом. Также исключением являются дети в возрасте до 14 лет и пожилые люди старше 79 лет.
Метки:
визовый режим, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева