EN
 / Главная / Все новости / В Любляне при полном аншлаге состоялся концерт театра танца «Казаки России»

В Любляне при полном аншлаге состоялся концерт театра танца «Казаки России»

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Выступление Государственного театра танца «Казаки России» в столице Словении приурочили к началу тридцатого международного летнего фестиваля ИМАГО. Он также вошёл в программу перекрёстных сезонов культуры России и Словении, сообщает портал Россотрудничества.

Участников и зрителей концерта приветствовал глава Государственного совета Алойз Ковшца (Alojz Kovšca). В зрительном зале собрались представители руководства республики, дипломаты, крупные предприниматели, российские соотечественники, ветераны и другие жители Любляны.

Выступление российских артистов встречали бурными аплодисментами. В динамичную концертную программу вошли традиционные казачьи пляски, русские народные танцы. Прозвучала и знаменитая «Калинка».

Государственный театр танца «Казаки России» является одним из профессиональных танцевальных коллективов в стране. Основателем коллектива был народный артист России Леонид Милованов. На протяжении почти трёх десятилетий танцоры демонстрируют своё мастерство на лучших концертных площадках мира, везде представляя Россию и её неповторимую казачью культуру.
Метки:
русская культура, концерт, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева