EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат мира по футболу смотрят и в ООН, и в ОБСЕ

Чемпионат мира по футболу смотрят и в ООН, и в ОБСЕ

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Футбольная фан-зона начала работать накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. К началу церемонии открытия мирового футбольного первенства у огромного экрана собрались дипломаты, сотрудники аппарата международной организации и представители СМИ. Многие надели футболки сборных своих стран, сообщает ТАСС.

Перед началом первого матча, на котором встречались сборные Саудовской Аравии и России, к зрителям присоединился и постоянный представитель королевства при ООН Абдалла аль-Муаллими.

Российский постпред Василий Небензя пообещал, что всё здание ООН на время чемпионата превратится в одну большую фан-зону. Он выразил надежду, что ничто не помешает наслаждаться миром и футболом.

Фан-зона открылась и в женевском Дворце наций. По словам представителя РФ при отделении ООН Геннадия Гатилова, российские дипломаты пригласили всех посмотреть первую игру мундиаля и очень многие откликнулись на приглашение.

Дипломат уверен, что спорт консолидирует общество и попытки вовлечь его в политические игры недопустимы. Он отметил, что чемпионат будет содействовать объединению усилий всех государств в решении общих опросов. Фан-зону украсили флаги всех стран, которые будут бороться за звание чемпионов мира, а также символика турнира.

Фан-зона организована в зале штаб-квартиры сообщества наций. Рядом с экранами установлены флаги всех стран-участниц чемпионата. Атмосферу праздника создают также большие плакаты с символикой чемпионата мира.

Презентация турнира прошла вчера и в Вене. Во дворце Хофбург, где находится штаб-квартира ОБСЕ её провело представительство России. Гости познакомились с фотовыставкой, посвящённой городам, которые примут матчи чемпионата. Постпред РФ Александр Лукашевич подчеркнул, что болельщики, которые приехали в нашу страну, могут чувствовать себя как дома. Он также отметил, что в ОБСЕ организована прямая трансляция всех матчей чемпионата.
Метки:
футбол, чемпионат мира, ООН, ОБСЕ, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева