EN
 / Главная / Все новости / Победу России в первом матче ЧМ-2018 болельщики отметили многотысячным шествием в центре Москвы

Победу России в первом матче ЧМ-2018 болельщики отметили многотысячным шествием в центре Москвы

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Тысячи людей вышли на улицы российской столицы и других городов, чтобы отметить победу сборной над Саудовской Аравией. В центре Москвы можно было встретить не только россиян, но и болельщиков многих других стран — все они радовались началу чемпионата и отмечали отличную игру первого матча, сообщает ТАСС.

После финального свистка Никольская улица, примыкающая к Красной площади, превратилась в живую реку, украшенную национальной атрибутикой стран-участниц спортивного первенства. Наряду с флагами и символикой ЧМ-2018 в толпе мелькали лица с аквагримом. Большой популярностью пользовались три краски для кожи — белая, синяя и красная — в цвет российского триколора.

Несмотря на то что обладатель главного трофея турнира определится только через месяц, болельщики после первой игры уже обзавелись собственными трофеями, не менее ценными, чем Кубок чемпионата: прямо в толпе фанаты менялись футболками и шарфами с гостями из других стран. Так, Александр из Калининграда поменялся атрибутикой с болельщиком из Мексики, а на обратный обмен они договорились через восемь лет, когда Мексика, США и Канада будут принимать ЧМ-2026.
Метки:
чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева