EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп объяснил «Большой семёрке», почему Крым — часть России

Дональд Трамп объяснил «Большой семёрке», почему Крым — часть России

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Президент Соединённых Штатов во время саммита «Большой семёрки» заявил своим коллегам, что Крым принадлежит России. Как пишут западные средства массовой информации, в дипломатических кругах рассказали, что, по мнению Дональда Трампа, полуостров является российской территорией, так как все крымчане говорят на русском языке, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, американский лидер выразил сомнение в необходимости поддержки, которую лидеры стран, входящих в «Большую семёрку», оказывают киевской власти. Трамп назвал Украину страной, где коррупция достигла огромных масштабов. По его словам, это одно из самых коррумпированных государств во всем мире.

Журналисты отмечают, что на сегодняшний день пока нельзя сказать, являются ли все эти слова президента США шуткой. Может быть, они стали сигналом о том, что внешняя политика Соединённых Штатов кардинально поменялась.

В администрации Белого дома отказались давать комментарии. По словам пресс-секретаря, она ничего не знает об этих заявлениях и не будет говорить о частных дискуссиях.

Метки:
Дональд Трамп, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева