EN
 / Главная / Все новости / Театр Наций представил в Нью-Йорке «Иванова» на фестивале «Вишнёвый сад»

Театр Наций представил в Нью-Йорке «Иванова» на фестивале «Вишнёвый сад»

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Московский Театр Наций привёз в Нью-Йорк спектакль «Иванов» по пьесе Антона Чехова, написанной в 1889 году. В Соединённых Штатах запланировано несколько показов. Первый состоялся уже накануне. Они пройдут в рамках фестиваля «Вишнёвый сад».

Посол РФ в США Анатолий Антонов в своём приветственном обращении отметил важность культурных обменов между двумя странами. Он выразил уверенность, что подобные мероприятия позволяют познакомить американцев со всем многообразием русской культуры. Дипломат также подчеркнул, что это способствует укреплению взаимопонимания между людьми.

«Мне кажется, что свежая подача классического материала, которую предлагает театр, является ключом к сердцам и умам молодого поколения», — отмечается в тексте приветствия, размещённого в Facebook.

Фестиваль «Вишнёвый сад» проходит в Нью-Йорке уже в шестой раз. По словам организаторов, с каждым годом он пользуется всё большей популярностью. Фестиваль даёт возможность местным жителям лучше узнать произведения русских писателей. Два года назад Театр Наций привозил в США спектакль «Рассказы Шукшина».
Метки:
русская культура, театр, фестиваль, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева