EN
 / Главная / Все новости / Президенты России и Киргизии обсудили двусторонние отношения

Президенты России и Киргизии обсудили двусторонние отношения

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2018

Курс на развитие двусторонних отношений между Москвой и Бишкеком сохраняется, заявил Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время встречи с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым, сообщает РИА «Новости». Их разговор состоялся сегодня, 14 июня, в российской столице, куда киргизский лидер приехал на мачт открытия мирового футбольного первенства. 

По словам Владимира Путина, у них всегда остаются темы для разговора. Он напомнил, что в прошлом году объём товарооборота между двумя странами увеличился более чем на тридцать процентов и тенденция к росту продолжает сохраняться. Российский лидер отметил, что необходимо сделать всё возможное, чтобы положительный настрой оставался и в будущем. 

Глава государства напомнил, что их предыдущая встреча состоялась совсем недавно — в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества в Китае. Кроме того, Путин добавил, что в скором времени они увидятся на саммите СНГ. 

Президент Киргизии, в свою очередь, поблагодарил своего российского коллегу за предоставленную возможность обсудить вопросы сотрудничества и за приглашение на чемпионат мира.
Метки:
Владимир Путин, Сооронбай Жээнбеков

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева