EN
 / Главная / Все новости / 70 российских вузов вошли в рейтинг RUR

70 российских вузов вошли в рейтинг RUR

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2018

Семьдесят отечественных высших учебных заведений вошли в этом году в международный образовательный рейтинг Round University Ranking (RUR). Таким образом, Россия оказалась на втором месте по представленности своей высшей школы в этом авторитетном рейтинге. Его аудиторию по большей части составляют абитуриенты, которые планируют продолжить своё образование в технической сфере, сообщает РИА «Новости»

На самой высокой позиции оказался МГУ им. Ломоносова — старейший российский университет занимает сто пятнадцатое место. Университет ИТМО находится на сто пятьдесят девятом. Томский государственный университет стал сто семьдесят седьмым, Новосибирский госуниверситет — сто девяностым, Московский государственный технический университет им. Баумана замыкает вторую сотню.

В третью сотню попали Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский физико-технический институт, Санкт-Петербургский государственный университет, Томский политехнический университет. Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» поставили на триста седьмую строчку. 

Рейтинг даёт оценку не в целом учебному заведению. В центре внимания экспертов находятся только те университетские подразделения, которые относятся к техническим наукам. В рамках рейтинга в общей сложности оцениваются более пятидесяти образовательных и научных дисциплин. Всего в него вошли около восьмисот вузов.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева