EN
 / Главная / Все новости / Враждебность властей Нью-Йорка оставила местных жителей без русских блинов

Враждебность властей Нью-Йорка оставила местных жителей без русских блинов

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2018

Одна из самых крупных российских сетей общественного питания «Теремок» вынуждена была закрыть два своих ресторана, которые работали в Нью-Йорке. Эту информацию подтвердил владелец сети Михаил Гончаров, сообщает РИА «Новости»

По его словам, он отказался от дальнейших комментариев, дабы не начались ненужные спекуляции на политическую тему. Основатель сети лишь сказал, что причиной закрытия нью-йоркских ресторанов стал враждебный настрой официальных лиц, в частности санитарного инспектора. 

Первый «Теремок» начал работать в Нью-Йорке два года назад, вторая точка открылась через несколько месяцев. Но этой весной Гончаров рассказал, что их работе мешает враждебность санитарного инспектора в Нью-Йорке. 

Сеть «Теремок» появилась в Москве ещё в конце девяностых годов. Спустя почти два десятилетия в неё входит около трёхсот ресторанов. Они расположены не только в столице, но и в городе на Неве, Краснодаре и во многих других российских регионах.
Метки:
русская кухня, ресторан, Теремок, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева