EN
 / Главная / Все новости / Немецкий пенсионер решил приехать на ЧМ-2018 на довоенном тракторе

Немецкий пенсионер решил приехать на ЧМ-2018 на довоенном тракторе

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2018



Житель земли Баден-Вюртемберг — фанат футбола — решил приехать на чемпионат мира, который будет проходить в России, на тракторе с прицепом в виде пивной бочки, сообщает RT со ссылкой на Euronews.

Хуберт Вирт планирует успеть доехать до российской столицы к открытию чемпионата. Пенсионер, которому уже исполнилось семьдесят лет, должен проехать около двух с половиной тысяч километров.

Большая часть пути в настоящее время уже преодолена: поклонник футбола находится уже в Белоруссии, и у него есть все шансы успеть увидеть открытие ЧМ в Москве. Вместе с Хубертом в путешествие отправилась и его любимая такса.

Раритетный трактор, на котором едет пенсионер, старше своего хозяина. Он был выпущен в 1936 году. Скорость транспортного средства невелика — он преодолевает чуть больше ста пятидесяти километров в день.

Прицеп сделан в форме огромной пивной бочки с табличкой Hallo Moskau! — «Привет, Москва!». В нём Хуберт отдыхает, здесь также есть душ и даже доступ к Интернету.
Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева