EN
 / Главная / Все новости / В Таллине обсудили, как привить ребенку любовь к чтению

В Таллине обсудили, как привить ребенку любовь к чтению

Русский центр в Таллине
08.06.2018


5 июня в Русском центре Института Пушкина в Таллине состоялся учебно-методический семинар «Мастерская увлекательного рассказа о книге». Учителя, библиотекари и члены команды «БукШелф» вместе учились увлекательно рассказывать о детских книжках.


Доктор педагогических наук, профессор Н. Свирина из Санкт-Петербурга рассказала о том, как привить ребенку любовь к чтению, как заинтересовать его, как правильно читать и обсуждать прочитанное, что такое семейное чтение. У Натальи Свириной, эксперта в области чтения, были припасены невероятное количество книжных историй, которые аудитория слушала с большим вниманием.
 
Также был представлен обзор современной русской литературы для детей 913 лет. Мастерская была организована при поддержке BookShelf Estonia.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, литература, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева