EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Кот-д`Ивуара хочет изучать горное дело и IT-технологии в России

Молодёжь Кот-д`Ивуара хочет изучать горное дело и IT-технологии в России

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2018



Абитуриенты в Кот-д`Ивуаре заинтересованы в получении высшего образования в российских вузах. На будущий учебный год РФ выделила этой африканской стране пятьдесят шесть бюджетных мест. На них претендует более тысячи человек. Такие данные были обнародованы в ходе встречи, посвящённой сотрудничеству между двух стран в области высшего образования, сообщает сайт Россотрудничества.

Участники переговоров, в числе которых были Государственный ивуарийский министр, председатель регионального Совета Тонкпи Абдалла Мабри и посол республики в РФ, помимо возможности ивуарийских студентов учиться в российских вузах, обсудили прогнозы развития дистанционного образования. Согласно анализу заявок, молодые люди из западноафриканской страны хотят изучать на российской земле экономику, компьютерные технологии, горное и нефтегазовое дело и прикладную геологию. Молодые люди заинтересованы также в изучении права.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева