EN
 / Главная / Все новости / Россияне высоко оценивают важность прямой линии с Владимиром Путиным

Россияне высоко оценивают важность прямой линии с Владимиром Путиным

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2018

Почти три четверти жителей России уверены в необходимости прямой линии с главой государства. Об этом говорят результаты исследования, которое провёл фонд «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает РИА «Новости».  

Около двадцати процентов опрошенных уверены, что в таком формате работы нет большой необходимости. Они считают, что прямую линию можно проводить и реже.

Больше пятидесяти процентов респондентов планируют следить за программой в прямом эфире. Чуть больше тридцати процентов не намерены этого делать.

Шестьдесят два процента участников исследования согласны с тем, что общение президента с гражданами положительно воздействует на положение дел в стране. В том числе появляются ответы на конкретные вопросы, появляется адресная помощь. Жизнь меняется к лучшему, а местные власти начинают работать лучше. Кроме того, граждане уверены, что прямая линия даёт президенту возможность узнать о конкретных проблемах жителей страны. Менее тридцати процентов имеют противоположное мнение.

Больше шестидесяти процентов убеждены, что глава государства говорит правду о том, как обстоят дела в стране.

Напомним, прямая линия с президентом проходит сегодня, 7 июня. К её началу было принято около двух миллионов вопросов.
Метки:
Владимир Путин, прямая линия, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева