EN
 / Главная / Все новости / Министерство просвещения готово вдвое увеличить количество иностранных студентов в России

Министерство просвещения готово вдвое увеличить количество иностранных студентов в России

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2018



Продвижение российского образования в других странах даст возможность повысить число студентов из-за рубежа в отечественных университетах. По словам Павла Зеньковича, занимающего пост заместителя главы Министерства просвещения, на сегодняшний день в России получают образование около трёхсот тысяч иностранцев. Он напомнил, что президент поставил задачу увеличить это количество вдвое, сообщает ТАСС.

Представитель Министерства просвещения заверил, что эта задача вполне решаемая.

Павел Зенькович отметил, что многие студенты отправляются учиться в нашу страну потому, что этот путь не только интересный, но и полезный. Кроме того, диплом российского вуза позволит им получить хорошую работу с приличной зарплатой. Замминистра подчеркнул, что Россия должна использовать это преимущество, а для этого необходимо координировать деятельность по популяризации российского образования с ведомством иностранных дел и Россотрудничеством.

Уже сейчас продолжается работа по согласованию дорожных карт по продвижению русского языка в других странах. Если ещё два года назад таких соглашений существовало всего три, то сегодня документы подписаны с тридцатью странами.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Минпросвещения

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева