EN
 / Главная / Все новости / В штате Нью-Йорк пройдёт традиционный «Месяц русского наследия»

В штате Нью-Йорк пройдёт традиционный «Месяц русского наследия»

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2018



Проект резолюции о четырёх неделях знакомства с культурным наследием России в Нью-Йорке был принят единогласно верхней палатой законодательного собрания штата, сообщает ТАСС.

Шестьдесят один законодатель Сената штата Нью-Йорк высказался за традиционное проведение «Месяца русского наследия» (Russian Heritage Month). Авторами резолюции в 2018 году стали сенаторы Луис Сепульведа и Дайана Савино. Далее обсуждение решения Сената состоится в нижней палате легислатуры.

В соответствии с постановлением в течение месяца желающие смогут посетить фестивали фольклорной музыки, вернисажи и спортивные события. Впервые мероприятие, в котором приняли участие люди, прибывшие в Соединённые Штаты со всего Советского Союза, провели около пятнадцати лет назад — в 2002 году. По словам организаторов, «Месяц русского наследия» положительно влияет на сохранение культурной и языковой идентичности россиян, проживающих на территории США.
Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева