EN
 / Главная / Все новости /  Путин объявил о проведении в 2019 году Года молодёжных обменов с Австрией

Путин объявил о проведении в 2019 году Года молодёжных обменов с Австрией

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2018

Следующий, 2019-й, год станет годом молодёжных российско-австрийских обменов. Об этом рассказал Президент РФ после церемонии открытия выставки «Полотна старых мастеров из Эрмитажа». Она начала работать в венском Музее истории искусств, сообщает ТАСС.

По словам Президента РФ, на сегодняшний день уровень сотрудничества между двумя странами в сфере культуры можно оценить очень высоко. Глава государства напомнил, что 2017-й прошёл под знаком туризма. Текущий год является Годом музыки.

Вместе с российским лидером на открытии выставки побывали его австрийский коллега Александер Ван дер Беллен и канцлер Себастьян Курц. В экспозицию вошли двадцать восемь шедевров известнейших художников шестнадцатого — семнадцатого столетий. Половину картин предоставил Эрмитаж, а вторую половину — Музей истории искусств.

Владимир Путин отметил, что эти полотна входили в собрание императорских родов России и Австрии. Он выразил уверенность, что экспозиция заинтересует множество людей и на выставку придут как жители Вены, так и гости города.

Осенью с ней смогут познакомиться и россияне. В Эрмитаж привезут картины из австрийского музея.

«Уверен, что и она, а также другие совместные проекты будут способствовать дальнейшему развитию сотрудничества России и Австрии», — подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, накануне у российского президента состоялся рабочий визит в Вену. Он провёл переговоры с руководством Австрии, где обсудил важные вопросы экономического взаимодействия двух стран и проблемы международной повестки дня.
Метки:
Владимир Путин, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева