SPA FRA ENG ARA
EN

Соотечественники провели в Гуанчжоу детский фестиваль «Радуга талантов»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2018

Фестиваль детского творчества «Радуга талантов» состоялся в китайском городе Гуанчжоу. Он проходил под девизом «Дружат дети на планете» уже во второй раз в честь Дня защиты детей, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников

Инициатором проведения фестиваля выступила российская соотечественница Юлия Губина. Организовать праздник для детей помогли Генеральное консульство РФ в Гуанчжоу, женское сообщество «Ледитайм» и детский клуб «Знайка».

В мероприятии приняли участие несколько десятков человек не только из Гуанчжоу, но и из других окрестных городов. К ним присоединились ученики русской школы «Формула». Самым младшим участникам исполнилось только четыре года, самому старшему — двенадцать лет. 

В рамках фестиваля определили лучших музыкантов, певцов, артистов, художников и юных мастеров народных промыслов. На празднике работали развлекательные зоны для детей, были организованы мастер-классы по рисованию и прикладному творчеству. Открыли и спортивную зону, где можно было встретиться с героем мультфильма львом Бонифацием. Все дети получили за участие в фестивале памятные награды.

Прошла благотворительная ярмарка «Твори добро!». Все полученные средства передадут детям, находящимся на лечении в китайских больницах.
Метки:
российские соотечественники, дети, фестиваль, Гуанчжоу

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.