EN
 / Главная / Все новости / Дни российской культуры и науки во Вьетнаме

Дни российской культуры и науки во Вьетнаме

Наталья Золкина, Хошимин
04.06.2018


С 14 по 31 мая в университете южной провинции Вьетнама Бинь Зыонг проходил фестиваль «Дни российской культуры и науки», в котором участвовали сотрудники, преподаватели, студенты университета, ученики школ провинции, сотрудники различных предприятий, российская делегация Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, генконсул генконсульства России в Хошимине А. В. Попов, руководитель Русского центра при Хошиминском педагогическом университете Н. Золкина, представители Общества вьетнамо-российской дружбы и гости из других провинций.


В течение двух недель в университете проходили такие мероприятия как демонстрация российских фильмов («Журавли», «Первый учитель», «Баллада о солдате», «Сорок первый», «Доктор Живаго»), книжная выставка, мастер-класс по русскому языку для желающих, экскурсии по провинции Бинь Зыонг (Дай Нам парк, центр Нового города, Священная пагода старого города) и др.


31 мая в университете состоялась торжественная церемония подписания меморандума о создании Центра инноваций и информационных технологий между СПбПУ и УБЗ, была торжественно открыта научная лаборатория, созданная при поддержке петербургского университета.


На торжественном открытии научной лаборатории выступили ректор УБЗ Као Вьет Хиеу,   генконсул А. В. Попов, руководитель российской делегации, проректор по внешним связям Д. Г. Арсеньев, а также коллективы художественной самодеятельности университетов.


Концерт украсило выступление учащихся Центра японского языка и Центра Сезонг Южной Кореи.

Завершил праздник коллективный танец 500 студентов, одетых в одежду цветов национальных флагов России и Вьетнама, во дворе университета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева