EN
 / Главная / Все новости / Российские гимнастки на ЧЕ оставили соперниц далеко позади

Российские гимнастки на ЧЕ оставили соперниц далеко позади

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2018



Российские спортсменки получили семь золотых медалей из девяти возможных на первенстве Европы по художественной гимнастике. Турнир накануне завершился в Испании. Всего на счету команды нашей страны девять медалей. Россиянки стали победителями неофициального командного медального зачёта, сообщает ТАСС.

В последний день золотую и серебряную награду личного многоборья в копилку отечественной сборной принесли сестры Аверины. Арина поднялась на высшую ступеньку пьедестала, а Дина стала второй.

Четыре раза праздновали победу девушки из сборной юниоров.

По словам главного тренера национальной команды Ирины Винер-Усмановой, возглавляющей Всероссийскую федерацию художественной гимнастики, гимн нашей страны играли четыре раза подряд, четыре раза поднимали российский триколор. Тренер отметила, что считает это самым огромным счастьем.

Она пояснила, что остаются места, требующие доработки, и до мирового первенства ещё есть время — он пройдёт в болгарской столице в начале осени.
Метки:
художественная гимнастика, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева