EN
 / Главная / Все новости / Здоровье Константина Ярошенко может ухудшиться

Здоровье Константина Ярошенко может ухудшиться

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2018



Российские дипломаты призвали власти Соединённых Штатов ускорить решение о переводе Константина Ярошенко в другую тюрьму, где условия содержания будут лучше.

Представители дипломатической миссии России в Вашингтоне побывали у российского гражданина, который отбывает двадцатилетний срок заключения. Он находится под стражей в тюрьме Форт-Дикс, сообщает ТАСС.

Дипломаты отметили, что Ярошенко не жаловался на состоянии здоровья. При этом, по их словам, на его самочувствии не может не сказаться длительное содержание в карцере. Он находится там уже больше тридцати дней.

До сих пор неизвестно, когда его переведут на общий режим. Также неясна перспектива перевода в другую тюрьму с лучшими условиями.

В посольстве добавили, что они и в дальнейшем будут оказывать Константину Ярошенко, несправедливо осуждённому в США, всю необходимую помощь.

Напомним, Москва считает осуждение Константина Ярошенко неправомерным. Его приговорили к двадцати годам тюремного заключения по обвинению в поставке наркотиков на территорию Америки. Два года назад Ярошенко было отказано в пересмотре дела.

Представители защиты не раз обращали внимание на бесчеловечное обращение с лётчиком, на нехватку медицинского обслуживания и ухудшение физического состояния заключённого.

Метки:
российские граждане, права человека

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева