EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели из Кургана помогут вьетнамским студентам выучить русский язык

Преподаватели из Кургана помогут вьетнамским студентам выучить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



Преподаватели русского языка из Кургана отправятся в столицу Вьетнама, чтобы помочь местным студентам изучать русский язык, сообщает ГТРК «Курган». Специалисты Курганского государственного университета примут участие в научно-методических мероприятиях, приуроченных ко Дню русского языка. Эта поездка станет уже четвёртой по счёту.

Проректор по научной работе Надежда Еговцева и доцент кафедры русского языка и общего языкознания Ольга Филистеева представят собственную методику коммуникативно-речевых игр. С её помощью обучение русскому языку у иностранцев проходит быстрее. На протяжении недели они будут работать с вьетнамцами. Несколько занятий запланировано в различных вьетнамских провинциях.

Напомним, молодые вьетнамцы заинтересованы в изучении русского языка и получении образования в России. Более пятидесяти тысяч жителей страны в разные годы получили высшее образование в Советском Союзе, а затем в России. Во Вьетнаме русский язык изучают как первый иностранный, многие живут и работают в России. Всё вместе это способствует укреплению взаимоотношений.

Метки:
изучение русского языка, иностранные студенты, Курган

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева