EN
 / Главная / Все новости / В Риме открылась выставка, посвящённая подвигу новомучеников РПЦ

В Риме открылась выставка, посвящённая подвигу новомучеников РПЦ

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



Мультимедийная выставка «Новомученики и исповедники Церкви Русской» заработала в рамках проекта «Русские сезоны», объединяющего более трёхсот культурных мероприятий. Это первый столь масштабный выставочный проект за пределами России, сообщает сайт Министерства культуры.

Информация поделена на смысловые блоки и иллюстрирует жизнь Русской православной церкви в преддверии революции, во время гонений на веру в Советском Союзе, в эпоху канонизации новомучеников и исповедников уже после коммунистической эпохи.

В основу концепции передвижной экспозиции положен хронологический принцип. Экспонаты дополнены не только мультимедийными технологиями, но и интерактивными стендами. На выставке представлены фотоматериалы, документы и цитаты, характеризующие время притеснения веры.

Посетить выставку можно в Латеранском дворце до 13 июня.
Метки:
Русская православная церковь, выставка, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева