EN
 / Главная / Все новости / «Славянская лира» собрала в Минске русскоязычных писателей из ближнего и дальнего зарубежья

«Славянская лира» собрала в Минске русскоязычных писателей из ближнего и дальнего зарубежья

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



В Минске стартовал V Международный литературный форум «Славянская лира — 2018». В течение четырёх дней участники и гости форума будут знакомиться с литературными проектами, новыми книгами и выставками, сообщает сайт Россотрудничества.

Организаторами мероприятия являются посольство Российской Федерации в Республике Беларусь, представительство Россотрудничества в Минске, Московский центр международного сотрудничества, литературный союз Белоруссии «Полоцкая ветвь».

Более трёхсот авторов приняли участие в заочном конкурсе форума «Славянская лира — 2018», и из них лишь 116 конкурсантов получили право выступить в финале. Среди финалистов — не только представители стран ближнего зарубежья, но и конкурсанты из Канады, Китая, Израиля и Чехии.

На открытии международного форума прозвучали пожелания плодотворной работы, организаторы отметили важность таких масштабных мероприятий для русскоязычных писателей, в результате которых рождаются новые произведения, востребованные во всём мире.
Метки:
литература, конкурс, Минск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева