EN
 / Главная / Все новости / Театр балета Бориса Эйфмана выступит во Франции, Германии, Словакии и Австрии

Театр балета Бориса Эйфмана выступит во Франции, Германии, Словакии и Австрии

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



Театр балета Бориса Эйфмана начинает европейские гастроли. Маршрут турне проложен по четырём странам, сообщает ТАСС. Завтра петербургских артистов ждут в Монако. Местная публика, которая уже имела возможность познакомиться с творчеством российского балетмейстера, увидит его постановку «Чайковский. Pro et Contra». Спектакль войдёт в программу проекта Gala Russe. Он является продолжением традиций продвижения русской культуры на Лазурном берегу. Их в начале прошлого века заложил знаменитый импресарио Сергей Дягилев своими «Русскими сезонами».

Через десять дней артисты выйдут на сцену в немецкой столице. В Театре на Потсдамской площади вниманию берлинских любителей хореографии также представят спектакль, посвящённый великому русскому композитору. Кроме того, запланирован показ балета «Красная Жизель». В центре постановки — одна из самых известных русских балерин начала двадцатого столетия Ольга Спесивцева. В Германии Театр Бориса Эйфмана будет выступать с 12 по 16 июня.

Оттуда артисты отправятся в Словакию, где хорошо знают и любят спектакли хореографа из Санкт-Петербурга. В Братиславу Борис Эйфман привозил свои работы три года подряд.

Последним пунктом гастролей станет Вена.
Метки:
гастроли, балет, Театр Бориса Эйфмана

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева