EN
 / Главная / Все новости /  День защиты детей в России отмечают играми, викторинами и концертами

День защиты детей в России отмечают играми, викторинами и концертами

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



В центре и в регионах детей и их родителей ждут на сотнях площадок. Москва примет парад уличных театров и фестиваль школ искусств, а в Воронеже отметят день рождения котёнка с улицы Лизюкова, сообщают в ТАСС.

Праздник в российской столице растянется на два дня — 1 и 2 июня. Главными точками на детской карте Москвы в первые дни июня станут Парк Горького, «Зарядье», сад «Эрмитаж», сад им. Баумана, усадьба «Воронцово», парк Победы на Поклонной горе. Специальные программы для детворы подготовили и другие столичные парки.

«Зарядье» в эти дни принимает Международный фестиваль студенческих театров стран БРИКС. Кульминацией программы станет комедия масок Карло Гольдони «Слуга двух господ». Вход в Большой амфитеатр в рамках мероприятия свободный.

В Санкт-Петербурге старт праздника даст полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости — именно так начнётся общегородской флешмоб «Мойдодыр» в Северной столице, посвящённый 95-летию создания книги Корнея Чуковского. К акции присоединятся сорок пять городских библиотек.

В Сочи самым главной темой детского праздника станет ЧМ-2018: здесь среди участников найдут лучшего юного вратаря и эрудита в вопросах грядущего мундиаля. Юные жители Воронежа центром своего праздника сделают памятник пушистому герою мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова» — в 2018 году отмечают 15-летие этого монумента.
Метки:
День защиты детей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева