EN
 / Главная / Все новости / В Салониках завершилась патриотическая акция «Память сердца»

В Салониках завершилась патриотическая акция «Память сердца»

Н. Супоницкая, Салоники
30.05.2018


Патриотическая акция «Память сердца», начавшаяся в Русском центре в Салониках в апреле, завершилась музыкально-поэтическим мероприятием, посвящённым героям России и Греции, в котором приняли участие члены поэтического союза «Амфектиония Эллинизму» и Поэтического союза Северной Греции. 

В актовом зале Панкритского братства Македонии 24 мая соотечественники и студенты Университета Македонии и Университета им.Аристотеля, культурной организации «Полития Политизму» познакомили собравшихся с поэтическим циклом «Поэзия Донбасса», а также с русским и греческим поэтическим наследием Великой Отечественной войны.  


28 мая председатель поэтического союза «Амфектиония Эллинизму» Д. Буконис и соучредитель Русского центра А.Кинигопулос поблагодарили всех участников, которые посвятили свои поэтические строки погибшему в Сирии летчику Роману Филипову. В торжественной обстановке в Русском центре прошло памятное награждение Героя России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева