EN
 / Главная / Все новости / Россияне хотят отдыхать в Крыму

Россияне хотят отдыхать в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2018

Большинство жителей России выбрали бы местом отдыха Крым. Таковы результаты исследования, которое провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

Самым желанным местом для отдыха Крым назвали тридцать семь процентов участников опроса. Столько же выбрали Крымский полуостров и в ходе прошлогоднего исследования. Ещё тридцать три процента предпочли бы провести отпуск на курортах Черноморского побережья Кавказа. Минимум желающих отдохнуть там было в 2013 году. Тогда Краснодарский край выбрали всего восемнадцать процентов респондентов, а затем на популярность курорта повлияли Олимпийские игры в Сочи.

Другое место — город или село — выбрали семнадцать процентов опрошенных. 

Популярность заграничного отдыха снижается — в этом году его выбрали только двадцати один процент. Ещё девять процентов россиян хотят провести свой отпуск дома.
Метки:
Крым, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева