SPA FRA ENG ARA
EN

Центральная Америка стала доступнее для россиян

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2018

Россияне получили право долгосрочного безвизового пребывания во всех странах Центральной Америки, передаёт РИА «Новости»

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров подписал соглашение о полной отмене виз с Коста-Рикой. В церемонии принял участие также глава дипмиссии центральноамериканского государства.

Данный документ предполагает договор со всеми странами региона, что даст возможность для развития и укрепления межгосударственного сотрудничества России и Коста-Рики в различных областях, включая туристическую, культурную и экономическую.

Ранее, начиная с 2014 года, российские граждане могли проводить на территории государства без виз до тридцати дней. С момента подписания договора этот срок увеличился до девяноста суток.

Жители Коста-Рики также могут свободно посещать Россию. Аналогичная церемония подписания соглашения прошла в начале мая в Сан-Хосе при участии главы МИД Коста-Рики Мануэля Гонсалеса.
Метки:
российские туристы, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.