EN
 / Главная / Все новости / На ПМЭФ подписано 550 соглашений

На ПМЭФ подписано 550 соглашений

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2018



За три дня проведения Петербургского международного экономического форума было заключено пятьсот пятьдесят контрактов на сумму больше двух триллионов рублей, сообщает ТАСС.

Эти договоры носят открытый характер. Количество заключаемых контрактов растёт с каждым годом, отмечают организаторы.

В форуме приняли участие около семнадцати тысяч человек из ста сорока трёх стран, несмотря на то что вокруг постоянно звучит слово «санкция» по отношению к России. Количество участников на форуме говорит о том, что «Россия — страна возможностей, Россия соединяет мир», — сказал советник президента.

Интересен тот факт, что самой многочисленной на форуме была делегация из США, в ней было более пятисот человек. Вторыми были японцы, за ними идут французы.

В 2017 году делегация из Америки также была самой представительной — пятьсот шестьдесят человек из ста сорока компаний.

Как отметили представители России, в следующем году Вьетнам сможет получить приглашение на ПМЭФ в качестве гостя.

Метки:
ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева