EN
 / Главная / Все новости / В Вене издан новый учебник «Австрия — Россия. Вехи совместной истории»

В Вене издан новый учебник «Австрия — Россия. Вехи совместной истории»

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2018

В Австрии прошла презентация нового учебного пособия, над которым трудились двадцать шесть российских и австрийских авторов. Книга представлена на немецком и русском языках, сообщает ТАСС.

Совместная историческая комиссия двух стран представила вниманию общественности новый учебник по истории австрийской-российских отношений. Пособие предназначено для преподавателей и учащихся школ и вузов.

Авторы учебника говорят о том, что без компромисса эту книгу было бы невозможно создать, поскольку у стран очень разных подход к историческим событиям, которые имеют отношение к одному и другому государствам.

Совместная российско-австрийская комиссия историков, собранная в 2008 году, представляет собой некий орган взаимодействия учёных двух стран.

В мае прошлого года состоялось очередное заседание, посвящённое поездке австрийского писателя Сигизмунда фон Герберштейна в Россию. Тогда же было принято решение о создании совместного учебника по истории.
Метки:
учебники, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева