EN
 / Главная / Все новости / Об истории создания славянской письменности говорили в Душанбе

Об истории создания славянской письменности говорили в Душанбе

Р. Д. Салимов, Душанбе
25.05.2018


24 мая 2018 года в Русском центре Российско-Таджикского (Славянского) университете прошёл лингвистический праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

На праздник были приглашены декан филологического факультета РТСУ руководитель Русского центра профессор Рустам Салимов, который выступил с приветственным словом, преподаватели кафедр русского языка и мировой литературы, а также студенты третьего курса отделения филологии. 


Яркая, красочная презентация сопровождалась выступлениями студентов филологического факультета. Выпускники рассказывали об истории создания славянской письменности, культуре и о личности просветителей.

Завершилось мероприятие викториной, включившей вопросы истории русского языка и биографии просветителей – Кирилла и Мефодия. В викторине приняли участие студенты и преподаватели.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ, День славянской письменности и культуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева