EN
 / Главная / Все новости / Любители русского языка в Кракове проверили свои знания

Любители русского языка в Кракове проверили свои знания

Хелена Плес, Краков
25.05.2018


Ежегодно, во второй половине мая, в Русском центре в Кракове проходят экзамены на Европейский сертификат ТРКИ. Их сдают студенты, сотрудники госадминистрации и различных учреждений, а также те, кто хочет повысить свою квалификацию и получить возможность работать в русскоязычной среде. 

Некоторые экзаменуемые не смогли самостоятельно определить свой уровень языковой компетенции, а некоторые просто хотели узнать, как выглядит настоящий экзамен, познакомиться с типовыми тестами и тематикой устного субтеста. Для всех желающих проверить свои знания, мы подготовили пробный экзамен – тренировочные тесты для разных уровней. 

После проверки работ, руководитель нашего центра Хелена Плес провела индивидуальные беседы с каждым и обсудила все ошибки. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, тест, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева