EN
 / Главная / Все новости / Итальянские бизнесмены выступают против антироссийских санкций

Итальянские бизнесмены выступают против антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2018

Разговоры о новых антироссийских санкциях, которые намерены ввести Лондон и Вашингтон, уже огорчают европейский бизнес, считает Антонио Фаллико, руководитель итальянского банка «Интеза». Он также возглавляет ассоциацию «Познаём Евразию». По его словам, в результате бизнес понесёт очередные убытки, сообщает РИА «Новости».  

Банкир отметил, что, хотя пока о санкциях рассуждают только на словах, это не значит, что их не будет в скором будущем. Он уверен, что бизнес больше не собирается это терпеть. Из-за этого нельзя сказать, до какой степени правительства разных стран смогут реализовать собственные планы о санкциях. Фаллико пояснил, что ограничения в первую очередь опасны для инвесторов, которые вкладывают средства в экономику России на долгосрочную перспективу.

«Наша задача как ассоциации состоит в том, чтобы объяснить компаниям, что бояться не надо. Россия сама по себе является огромным рынком и открывает для бизнеса евразийский рынок», — сказал Фаллико. Он также отметил, что существует множество сфер, которых санкции не коснутся. В том числе инфраструктура, сельское хозяйство и многие другие.

Фаллико добавил, что итальянские предприниматели уже не раз выступали против санкций. В регионах Италии также предлагают отказаться от применения санкционной политики. Кроме того, в новое правительство страны войдут представители тех политических сил, которые занимают аналогичные позиции. Бизнесмен выразил надежду, что правительство страны сможет отстоять эту позицию.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева