EN
 / Главная / Все новости / В Македонии начались экзамены по русскому языку

В Македонии начались экзамены по русскому языку

Велимир Стойковский, Скопье
21.05.2018

 
В Скопье и Охриде начались выпускные экзамены на бесплатных курсах русского языка, организованных Русским центром при Университете им. свв. Кирилла и Мефодия в Скопье. 

Русский центр в Скопье, открытый в 2016 году, за два года стал известен не только в рамках университета и города, но и по всей стране. С большим энтузиазмом и профессионализмом сотрудники центра организуют ежедневные мероприятия, дебаты, мастер-классы, выставки, просмотры фильмов, а также курсы по бесплатному изучению русского языка. 


Благодаря деятельности центра количество посетителей на организуемых мероприятиях, а также количество тех, кто хочет изучать русский язык, возрастает. В этом учебном году курсы посещали 550 слушателей в Скопье и 70 в Охриде.

В течение следующих нескольких дней учащиеся покажут, чему они научились на курсах. Вместе с этими кандидатами общее количество учащихся, студентов и других граждан, которые посещали курсы русского языка в течение последних двух лет, превышает 1600 человек. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Скопье, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева