SPA FRA ENG ARA
EN

Ураган прошёл по России

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Над Уралом и Восточной Сибирью пронёсся ураган. Шквалистый ветер, достигавший скорости 27 метров в секунду, оставил без электричества порядка двадцати шести тысяч жителей Свердловской и Тюменской областей, а более ста семидесяти человек получили травмы разной степени тяжести. К вечеру понедельника ремонтные работы уже завершились и электроснабжение восстановили, сообщает ТАСС.

В Тюмени ветер повредил крыши на нескольких зданиях. Среди них — медицинский колледж, драматический театр, больница. Повреждены и несколько зданий в населённых пунктах области.

От урагана пострадали более ста семидесяти человек, из них шестерым потребовалась госпитализация. В том числе в реанимацию попала женщина. Она ехала в машине, на которую обрушились кирпичи. Кроме того, двенадцатилетней девочке врачи поставили диагноз — ушиб головного мозга.

В Бурятии выпал мокрый снег, в Улан-Удэ упавшие деревья оборвали линии электропередач, повреждены несколько автомобилей и кровля на трёх зданиях. В Забайкальском крае обошлось без разрушений, от сильного ветра сломалось несколько деревьев.

Синоптики обещают, что непогода с дождём и ветром в скором времени придёт в регионы Центральной России. В Тверской, Липецкой, Воронежской областях возможны дожди с градом, кое-где заморозки или сильный ветер.
Метки:
погода, ураган, Сибирь

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.