EN
 / Главная / Все новости / Частная русская школа в Риге вернула себе аккредитацию

Частная русская школа в Риге вернула себе аккредитацию

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Частная русскоязычная школа «Эврика», действующая в Риге, вернула аккредитацию, сообщает сайт партии «Русский союз Латвии». На протяжении четверти века существования учебного заведения было пять аккредитаций, и все они состоялись без замечаний. Единственный раз школу не аккредитовали осенью прошлого года.

Напомним, тогда надзорные органы провели очередную проверку и, изучив состояние дел в школе по двум критериям, вынесли неутешительный вердикт. Одной из причин закрытия школы стало то, что, по мнению проверяющих, не все педагоги на должном уровне владеют государственным языком.

Спустя восемь месяцев трудные времена миновали. Как отмечают в «Эврике», к счастью, с ними осталась большая часть школьников и преподавателей. Учебное заведение привело в соответствие с законодательной базой страны школьные программы и образование педагогов. Среди преподавательского состава «Эврики» — два доктора педагогических наук и порядка двадцати магистров.

В школе напоминают, что все эти годы в списках учеников не было ни одного неуспевающего, все выпускники продолжили своё образование в лучших университетах разных стран.

Метки:
российские соотечественники, русские школы, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева